Ассистент кафедры КИТАМ Чалая Елена Александровна приняла участие в «All Digital Week 2020»
Ситуация, сложившаяся в стране и во всем мире, не повод сидеть без дела. Преподаватели нашей кафедры постоянно принимают участие в различных мероприятиях, помогают развиваться, совершенствовать свою педагогическую и научную мастерство, перенимать опыт коллег, учиться новому для того, чтобы совершенствовать свои знания, умения и навыки и использовать их на практике, и совершенствовать учебный процесс.
Наша коллега ассистент кафедры КИТАМ Чалая Елена Александровна приняла участие в «All Digital Week 2020», который проходил в рамках проекта «Рамки цифровых компетенций для украинских учителей и других граждан», dComFra и получила соответствующие сертификаты.
Целью этого проекта является улучшение ситуации с развитием цифровой компетенции (DC) в Украине (UA), гармонизация ее с европейским течением путем адаптации рамки цифровой компетенции для граждан и преподавателей, создание Национальной цифровой коалиции Украины (UNDC), реформировать профессиональное обучение для учителей и предоставить опыт “лучших практик” относительно того, как DC можно было бы развивать в целом и адаптироваться к вызовам сектора высшего образования в обществе в целом.
Проект направлен на создание эффективной сети UNDC среди учебных заведений, ассоциаций, государственных органов, представителей бизнеса; разрабатывать и внедрять UA DC рамки; давать рекомендации о внесении изменений в учебной программы по изучению DC соответствии с требованиями DAE и современных потребностей рынка труда; создание тренингов для учителей и граждан; обеспечить качественные тренинги для различных социальных слоев общества.
Спасибо Нашим коллегам с НТУ “ХПИ” за содержательные и интересные доклады, прекрасную организацию и полученный опыт!